Сельское хозяйство - рубрика Фермерское хозяйство
по
Сельское хозяйство
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > О журнале > Требования к статьям > Порядок рецензирования статей > Ретракция статей > Этические принципы > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат > Редакционный совет > Редакция > AGRIS
Журналы индексируются
Реквизиты журнала
ГЛАВНАЯ > Журнал "Сельское хозяйство" > Рубрика "Фермерское хозяйство"
Фермерское хозяйство
Тинякова Е.А. - Сельскохозяйственные ярмарки США c. 7-11

DOI:
10.7256/2453-8809.2018.4.20906

Аннотация: Объектом исследования являются черты сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки, тенденции его развития. Предмет исследования составляет анализ сельскохозяйственных ярмарок США. особенности их проведения, история, и как они способствуют развитию сельского хозяйства страны. В материале, выбранном для статьи, автор пытается выделить наиболее полезное для российского опыта ведения сельского хозяйства. Особое внимание обращается на то, что сельское хозяйство США дает полезные ориентиры для социальной политики, развития энергетики, культуры. Метод исследования, примененный при написании статьи, можно определить как сравнительно-аналитический. Источниковая база исследования представлена доступной литературой на английском языке и частично интернет-ресурсами. Основными выводами проведенного исследования является следующее: в 21 веке, на примере Соединенных Штатов, сельское хозяйство становится высоко цивилизованной деятельностью, которая вносит вклад в социальное развитие общества, развитие культуры и современных технологий. Для развития фермерского сельского хозяйства в России американский опыт может быть очень полезен.
Лебедев Н.А. - Перспективы разведения страусов в Российской Федерации c. 12-16

DOI:
10.7256/2453-8809.2018.4.22756

Аннотация: Предметом исследования являются перспективы развития страусоводства в Российской Федерации. В статье анализируется исторический опыт разведения страусов в Российской Федерации. Исследуется отечественная и зарубежная практика страусоводства. Установлено, что с коммерческой точки зрения выгоднее разводить южноафриканских страусов. Обоснованы перспективность использования в страусоводстве клиентоориентированного подхода и целесообразность применения электронной системы учета, которая будет отражать все циклы жизнедеятельности каждой особи. На основе SWOT-анализа установлены возможности и риски российского страусоводства. Методы исследования: монографический, системный, метод качественных и количественных экспертных оценок, экономико-статистический, анкетированного опроса, логический, социологический, анализа и синтеза. Исследование возможностей развития отечественного птицеводства, в том числе страусоводства приобретает в условиях санкционного режима особую значимость. Сделаны выводы, что рынок страусиного мяса не насыщен, и сильная конкуренция за доступ к рынку отсутствует, в связи с возросшим спросом на мясо птицы; существует необходимость инвестировать средства в изучение и разработку кормов для отечественного птицеводства.
Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.